aries / овен
целеустремленность, грубость

Alessia Sandorini / Алессия Сандорини - g, 6
app. - Blake Lively
прим. - староста факультета

Марс, правящая планета Овна, обеспечивает людям этого знака зодиака активную жизнь, энергичную деятельность, честолюбие, неугомонность и упрямство — куда же без него! Овны — стопроцентные эгоисты, стремятся быть первыми во всем и идут к своей цели напролом, добиваясь желаемого любыми способами, недаром Овен — первый знак в гороскопе. Овен также первый огненный знак зодиака, и это еще больше увеличивает его активность. Марс, правящая планета, оказывает положительное влияние, делая этих людей уверенными и отважными. В личности Овна, даже в зрелом возрасте, остается определенная юношеская наивность, которая приносит представителям этого знака много разочарований. Овен — идеалист и романтик, и, к сожалению, он редко помнит свой опыт, часто оставаясь доверчивым после многих оскорблений и неудач. Овны бывают очень обаятельными и оригинальными людьми, которые всегда находятся в центре внимания. И хотя это неглубокий и немудрый знак, зато искренний и лояльный. Эти люди благородны и не могут не прийти на помощь кому-нибудь в несчастье. Женщины питают отвращение ко всему пошлому и вульгарному. Овны очень демонстративны в высказываниях своих взглядов. Сдерживать свои эмоции рожденный под этим знаком не станет ни за что.

taurus / телец
честность, импульсивность

Taylor Catcherson / Тейлор Катчерсон - h, 7
app. - Jackson Rathbone

Правящая планета знака зодиака телец — Венера. Типичный Телец — это теплый, дружественный знак зодиака, нежный и страстный, хотя он может и не демонстрировать этих качеств. Бык — очень точный символ знака. Для достижения цели Тельцы используют силу: они знают, чего хотят, и упорно работают для достижения своей цели. Мужчины-Тельцы часто бывают кроткими, добрыми, чрезвычайно мягкими и уступчивыми на первый взгляд. Их действительно трудно разозлить, но горе тому, кому это удалось! Телец выйдет из себя и будет готов разрушить все, что попадется на глаза. Представители этого знака очень трепетно относятся к материальным ценностям и деньгам. Они часто посвящают себя тем делам, которые принесут доход в первую очередь. Тельцы всему знают цену, но чрезвычайно любят комфорт, поэтому отказывать себе не станут ни в чем. И вообще, любое дело, за которое берется Телец, должно возмещаться какими-либо наградами, похвалами — иначе он быстро потеряет интерес. Но если уж Телец заинтересован в своем занятии, ничто не сможет помешать ему в завершении начатого. Тельцы — те еще упрямцы! Рожденные под этим знаком зодиака частенько бывают ленивы. Одна из типичных их отговорок: «Я знаю, что я мог бы достичь всего, если бы я действительно захотел. Зачем стараться?» И ведь Телец действительно может добиться очень многого, но часто он получает больше удовольствия от своих возможностей, нежели от радости выполнения каких-либо дел. Это качество также проявляет себя в отсутствии демонстративности его чувств и скрытности.

gemini / близнецы
общительность, назойливость

Sarah Brighton / Сара Брайтон - r, 6
app. - Briana Evigan

Знаки зодиака близнецы чрезвычайно обаятельны и удивительно непостоянны. Люди настроения, будучи не в духе, они часто совершают глупые, неразумные поступки, о которых позже жалеют. Близнецы — очень многосторонние натуры, обладающие часто выдающимися интеллектуальными способностями. Некоторые представители этого знака, сознавая свои умственные силы, становятся самодовольными и чопорными, занимают позу превосходства и начинают потакать своим желаниям, что, в основном, заканчивается интеллектуальной изнуренностью и усталостью. Положительные черты, которыми наделил Меркурий Близнецов, — это многосторонность, легкость, обходительность, талантливость, дипломатия, интуиция и проницательность. Однако в природе представителей данного знака зодиака также существует определенная прохлада, которую часто принимают за высокие чувства и сами Близнецы, и другие лица. Родившиеся в это время не так эмоциональны, как можно подумать, быстрая смена их настроений — это обманная глубина чувств. Знаки зодиака близнецы хорошо приспосабливаются к переменам. Они демократичны во взглядах, любят путешествовать и находят удовлетворение в профессиях, которые предлагают всесторонность. Это веселый, кажущийся вечно молодым знак.

cancer / рак
преданность, обидчивость

Holden Butchfield / Холден Батчфилд - s, 6
app. - Tom Sturridge

Знаком Рака управляет непостоянная Луна, которая 4 раза меняет фазы во время своего цикла (28 дней). Раки — очень эмоциональные, застенчивые и легко поддающиеся настроению люди. Однако они честолюбивы и к цели своей предпочитают двигаться медленно, но верно: и, в самый неожиданный момент захватив добычу, способны, совсем как рак, крепко держать ее. Поскольку Луна управляет женщиной, представительницы слабого пола чувствуют себя в своей стихии, а мужчины, независимо от того, мужественны они или нет, обладают многими чертами характера, присущими женщинам. Раки — романтики, способные жертвовать собой. Рожденные под этим знаком — обычно очень глубокие люди, способные сохранять юношеские взгляды до старости. Однако надо учитывать также, что эти знаки зодиака очень подозрительны и редко показывают свое внутреннее «Я» и в любовных делах, и в работе, если не уверены в себе. Знаку зодиака рак необходимо чувствовать симпатию людей, с которыми он общается. Он не выносит резкого тона или сильной критики, независимо от того, заслуженна она или нет. Если разозлить Рака (хотя сделать это довольно сложно), он может быть очень агрессивен. Знаки зодиака раки очень любят свой дом и ценят комфорт, однако им нравятся и путешествия — особенно морские.

leo / лев
тщеславие, амбициозность

Helen Redwick / Хелен Редвик - g, 6
app. - Josefine Preuss
прим. - загонщик команды факультета по квиддичу

Данным знаком зодиака управляет Солнце, поэтому Львы — энергичные, душевные, чрезвычайно творческие люди. Но это одна сторона медали. Другая не столь радужна — Львы крайне тщеславны, горды и упрямы. Благодаря сочетанию силы, грациозности и высокоразвитого ума Лев часто называется царским знаком (как и представитель фауны — царь зверей). Львы очень любят занимать видное положение в обществе, иметь власть над людьми, но иногда им угрожает перспектива остаться простыми позерами — рожденные под этим знаком очень любят добиваться всего и сразу, а кропотливо трудиться и медленно идти к цели им не особенно по душе. В любом случае, Львы — природные вожди и руководители. Им чрезвычайно важно, что думают о них окружающие, хотят видеть, что с их мнением считаются. Львы — любители совершенства во всем. Представителям этого знака зодиака очень свойственно впадать в крайности: например, мужчины очень напористы и мнение свое могут пытаться доказывать с помощью кулаков, а женщины, стремясь всегда выглядеть утонченно, могут одеваться кричаще. Обычно Львы глубоки в своих чувствах, несмотря на импульсивность и порывистость, однако если вдруг кто-то серьезно посягнет на святая святых — их гордость, от чувств может мгновенно не остаться и следа. Если такого не случается, Львы могут быть очень благородными.

virgo / дева
интеллектуальность, скрытность

Lucas McKillah / Лукас МакКилла - h, 7
app. - Logan Lerman

Люди знака зодиака девы обладают сильно развитым аналитическим умом и всегда пытаются осмыслить и систематизировать все происходящее. Дева — прирожденный наблюдатель, она видит все человеческие недостатки. Часто окружающее ей совершенно не нравится — тогда Дева может с головой уйти в работу и весьма преуспеть в любом деле, за которое возьмется. Дева очень замкнута и осторожна. Большинство людей этого знака зодиака в высшей степени независимы и верят, что уверенность в своих силах и самоуважение дают человеку счастье и спокойствие ума. Их поведение определяется их же интеллектуальными интересами. «Райский уголок» представителей данного знака существует только в области ума, а до окружающей действительности им дела мало. Знак зодиака дева — прирожденный критик, и обычно эта критика справедлива, но она глубоко ранит, в связи с чем рожденным под этим знаком следует понять: подобного рода замечания редко достигают цели. Девы нечасто хвалят и никогда не захваливают, с большим трудом идут на компромисс. Иногда представитель данного знака может вести себя чрезвычайно холодно и безжалостно. И через эту холодность бывает очень сложно пробиться, хотя часто она является всего лишь защитной маской.

libra / весы
любвеобильность, свободолюбие

занята|опоздали

Marissa Coul / Марисса Коул - r, 7
app. - Coco Rocha

Люди знака зодиака весы — личности двойственные. Понять их часто бывает очень сложно. Поскольку астрологический символ знака — Весы, большинство его представителей пытаются найти равновесие в общественном и личном плане. Рассматриваемый знак зодиака управляет областью любви и идеализма. Весы очень нуждаются в уравновешенности и гармонии, но когда осознают, что это невозможно, они предпочтут скорее ретироваться, чем прилагать какие-либо усилия, чтобы изменить положение вещей. Знаки зодиака весы умны и рассудительны, они искренние друзья и отличные деловые партнеры. Несмотря на то, что эти люди часто всю жизнь посвящают поискам гармонии и совершенства, их независимость непоколебима, хотя выражают они это мягко и незаметно. Весы высоко ценят людей. Их желание сделать последних счастливыми заходит настолько далеко, что они скорее угодят другим, чем самим себе. Однако не стоит рисковать и оскорблять деликатную натуру Весов — в этом случае они могут проявить себя очень твердо и непреклонно. Весы часто находятся в разладе с окружающей действительностью, так как они совершенно отождествляют себя с элегантностью и изяществом; они пойдут на все, чтобы избежать контакта с людьми, которые оскорбляют законы этики и хорошего вкуса. Когда Весы уравновешены, они совершенно неотразимы.

scorpio / скорпион
решительность, упрямство

Benjamin Crowell / Бенджамин Кроуелл - s, 7
app. - Nicholas Hoult
прим. - вратарь команды факультета по квиддичу

Знаки зодиака скорпионы — люди с необыкновенно сильной волей. Они сражаются за успех в жизни с огромной энергией и агрессией. При этом с неменьшей энергией им приходится бороться с собой. Скорпионы очень эмоциональны, они жаждут любви, поскольку именно она является их жизненным горючим. Астрологи единодушны в том, что Скорпион — самый сексуальный из всех знаков зодиака. Существуют два типа представителей данного знака зодиака: низкий, недоразвитый тип, символизируемый скорпионом, и развитый, законченный духовно, символизируемый парящим орлом. Редко можно найти середину между этими двумя крайностями. Люди, рожденные под знаком Скорпиона, обладают сверхъестественной способностью анализировать почти все на свете, добираться до сущности каждого дела. Знак зодиака скорпион упорствует в любом деле, пока оно окончательно не понято и не осознано им. В действительности это одна из характерных черт знака — бороться до конца, не обращая внимания на последствия. Эти люди всегда предпочитают заканчивать то, что начали. Скорпионы не умеют правильно выразить себя и, зная об этом, склонны помалкивать и держать все в секрете. Они хотят достичь цели без посвящения кого-либо в свои дела, так что мало кто из окружающих способен правильно понять их действия.

sagittarius / стрелец
лидерство, доброта

Jenny Littleton / Дженни Литтлтон - g, 7
app. - Ashley Benson

прим. - охотник команды факультета по квиддичу

Знак зодиака стрелец — совершенно неугомонные личности: они постоянно стремятся к новым открытиям и новым приключениям. Они хотят увидеть, узнать и успеть все на свете. Стрельцам постоянно приходят в голову различные идеи, они всегда полагаются на чувство интуиции — и оно их не подводит. Представители этого знака зодиака совершенно прямолинейны: они выражают свое личное мнение, не считаясь ни с чем. Они проницательные наблюдатели жизни и редко могут удержаться от замечаний относительно окружающей действительности — довольно обидных иногда, но на Стрельцов обижаться долго совершенно невозможно! Знаки зодиака стрельцы очень романтичны и страстны, честны и прямы в своих чувствах и намерениях. Однако окружающие люди могут принять эти качества за пустоту и поверхностность или за притворную лесть. Несмотря на свою общительность, Стрельцы часто бывают очень одинокими, так как они — неисправимые идеалисты. Даже разочарования не способны изменить Стрельца — он будет продолжать верить в любовь и дружбу, доверять людям снова и снова. Неискоренимая вера в лучшее, которая обычно щедро вознаграждается, — один из великих секретов их успеха.

capricorn / козерог
трудолюбие, хладнокровие

Oliver Hutcherson / Оливер Хатчерсон - h, 7
app. - Mitch Hewer

Знаки зодиака Козероги часто производят впечатление мягких и кротких людей, но не позволяйте себе быть обманутыми их наружностью! Они редко бывают довольны тем, что другие люди считают удачей, и полны решимости достичь чего-либо совершенно другого. Часто им это удается — тому способствуют сверхпрактичность, большая дисциплина и широкий взгляд на мир. Но не стоит надеяться, что Козерог будет доволен достигнутым! Он постоянно хандрит и часто впадает в меланхолию. Поэтому ему проще изобрести себе очередную цель и печалиться о том, что ее еще добиваться и добиваться, нежели радоваться успеху. Знаком зодиака Козерог управляет планета Сатурн, а в английском языке даже существует прилагательное «сатурновый», что соответствует понятиям «мрачный», «свинцовый». Обычно имеются в виду такие черты, как вялость, инертность, угрюмость, что часто соответствует поведению знака. Счастье знака зодиака козерог заключается в упорной работе. Он материалист и старается проверять каждый свой шаг, дабы быть уверенным, что его путь к намеченной цели безопасен. Каждый день рождения должен приближать его к вершине успеха, иначе он станет угрюмым и замкнутым. Козероги нетерпимы к легкомыслию. Им не важно, замечают ли другие их возможности, так как они высоко ценят себя сами.

aquarius / водолей
мечтательность, скромность

Jane Perrish / Джейн Перриш - r, 7
app. - Amber Stevens

Уран, правящая планета Водолея, по мнению астрологов, имеет самое эксцентричное поведение из всех планет солнечной системы. Ее ось отклонена от плоскости ее орбиты на небольшой угол 98 градусов, она как бы лежит на боку. Когда Солнце располагается напротив южного полюса Урана, то вся северная половина планеты находится в абсолютной темноте приблизительно 20 лет. Когда Солнце устанавливается напротив северного полюса Урана — все южное полушарие в темноте. Особенности Урана, отличающие его от других планет, интересно соотносятся с людьми, рожденными под знаком Водолея: в этом ряду можно встретить весьма разных представителей человечества — от простых смертных до гениев. Водолей — отдающий знак зодиака, и люди, рожденные в это время, стараются улучшить человечество, что обычно вознаграждается славой и богатством. Стихия Воздуха наделила Водолеев сильным умом. Они настойчивы, упорны и необыкновенно оригинальны. Невозможно заставить Водолеев говорить и делать не так, как они этого хотят, в независимости от последствий. Из-за некоторой отрешенности представители данного знака могут казаться холодными и безразличными, однако они никогда не бывают безразличными к людям. Знаки зодиака водолеи любят служить, и существует опасность, что другие будут пользоваться этим. Водолеи уравновешенны, редко обижаются (если после раздумий не решат, что с ними поступили неправильно), хорошо приспосабливаются к различным условиям жизни.

pisces / рыбы
обаяние, прекрасное чувство юмора

Michael Winkers / Майкл Уинкерс - s, 6
app. - Ben Barnes

Правитель знака Рыб, планета Нептун, награждает своих подопечных очень неординарной натурой. Представители этого знака зодиака обычно бескорыстно угождают желаниям других. Рыбы очень эмоциональны, однако важно, чтобы их эмоции были направлены в нужную сторону, иначе эти люди могут стать нервозными и беспокойными. Рыбам надо защищать себя от резкой критики тех, кто не понимает их мистического мира, бороться с ней. Душевные раны представителей этого знака долго не заживают (впрочем, Рыбам нравится играть роль мученика). Они скромны и застенчивы, но одновременно нервны и полны энергии. Все вместе придает Рыбам вид, будто они всегда в нерешительности и озадачены. Они склонны слишком много волноваться и сильно переживать из-за пустяков. Рыбы очень зависят от людей, с которыми находятся в близких отношениях, они очень доверчивы, и поэтому могут быть легко обмануты. Однако если Рыбы поняли, что их обманули, они становятся необычайно подозрительными и скрытными. Эмоциональное состояние этих людей колышется, как пламя: то они сдержанны, то радостны и остроумны, то наоборот, вялы, сонны, меланхоличны.